东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1391 东坑民政部门星期六能登记结婚吗? 东坑镇社会事务办 咨询 2009-03-11 21:25:00 2009-03-18 11:33:00
1286 私自占用公共地方 东坑镇城市管理执法分局 投诉 2008-12-29 08:56:00 2009-03-09 11:36:00
1366 恳求政府部门帮助 东坑镇坑美村委会 投诉 2009-03-02 15:11:00 2009-03-06 19:43:00
1347 大學生就业补贴 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-20 13:37:00 2009-03-05 11:14:00
1338 侵犯妇女权益,法律何在?初坑村领导办事慢慢吞吞,事情爱理不理 东坑镇信访办 投诉 2009-02-18 13:57:00 2009-03-03 18:44:00
1340 加快农民公寓建设步伐 东坑镇规划所 建议 2009-02-18 23:32:00 2009-03-03 18:42:00
1351 二环路二边的绿化树 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-02-24 00:25:00 2009-03-03 18:35:00
1345 路口能否保留 东坑镇规划管理所 咨询 2009-02-20 00:01:00 2009-03-03 18:34:00
1343 组织人事办 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-19 13:34:00 2009-03-03 18:32:00
1318 地下水两块钱一吨买给员工使用 东坑镇水利管理所 建议 2009-02-02 10:24:00 2009-03-03 18:27:00
1344 大学生读书是否有补贴? 东坑镇社会事务办 咨询 2009-02-19 20:25:00 2009-03-03 18:18:00
1299 为什么在东坑好难接到黄的? 东莞市东坑公共的士有线公司 建议 2009-01-09 15:44:00 2009-03-03 11:03:00
1330 及时清洁沿河路段 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-02-14 12:33:00 2009-02-24 12:30:00
1334 应届生就业 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-15 17:55:00 2009-02-19 10:13:00
1333 09届毕业生的就业问题 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-15 17:51:00 2009-02-19 10:12:00
1285 遭遇黑燃气公司 东莞市东坑镇公用事业服务中心 咨询 2008-12-27 19:01:00 2009-02-18 15:13:00
1325 毕业生找工作 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-08 00:39:00 2009-02-18 14:47:00
1308 煤尘很大,噪音很大,居民苦不堪言 寮边头村委会 投诉 2009-01-15 10:58:00 2009-02-18 14:26:00
1322 丁屋村某出租屋噪音扰民 东坑镇信访办 投诉 2009-02-04 12:07:00 2009-02-18 14:20:00
1326 有毒气味令人作吐 东坑镇信访办 建议 2009-02-09 14:31:00 2009-02-18 14:19:00
1307 09免费孕检 东莞市东坑镇人民政府计划生育办公室 建议 2009-01-14 16:26:00 2009-02-12 18:22:00
1283 立交桥的问题 东坑规划所 建议 2008-12-26 12:45:00 2009-02-12 18:17:00
1280 卫生站变医院 东坑镇公共卫生监督小组 投诉 2008-12-25 19:29:00 2009-02-11 17:42:00
1316 公的司机说不打表是理所当然! 东莞市东坑公共的士有线公司 投诉 2009-01-28 09:49:00 2009-02-03 11:15:00
1276 建议镇内公汽开通售票月卡 东莞市利民公共汽车有线公司 建议 2008-12-23 10:08:00 2009-02-02 17:19:00
1287 阶梯式计量水价 东坑自来水公司 咨询 2008-12-30 01:10:00 2009-01-24 15:26:00
1282 运动场所太少! 东坑镇宣传科教办 建议 2008-12-26 12:32:00 2009-01-24 14:35:00
1300 为什么新门楼标志都会出现错误! 东莞市东坑镇新门楼村村民委员会 建议 2009-01-09 15:51:00 2009-01-24 14:31:00
1267 公司周边治安差 东莞市公安局东坑分局 投诉 2008-12-12 23:16:00 2009-01-13 11:54:00
1301 有关东坑镇文物点的咨询 阳光东坑网 咨询 2009-01-10 19:46:00 2009-01-13 11:21:00
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507