东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
2342
水管漏水多个星期 ..没人管?浪费啊!!
寮边头村委会
投诉
2010-04-17 19:02:00
2010-04-30 10:32:00
2331
沿河路沙井盖缺失 危险!
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2010-04-14 09:07:00
2010-04-30 10:30:00
2328
东坑村体育公园噪音太大
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2010-04-12 21:45:00
2010-04-30 10:28:00
2345
杨梅岭加油站旁边发现违法乱建房子,已建3米高了。
东坑镇信访办
建议
2010-04-19 09:33:00
2010-04-24 11:43:00
2341
关于电视广告问题
东莞广电传媒东坑分公司
投诉
2010-04-17 18:46:00
2010-04-22 15:30:00
2322
盼望改善农村道路建设,优化村民生活环境
坑美村委会
投诉
2010-04-06 17:00:00
2010-04-20 14:57:00
2297
垃圾场臭味太臭了
东坑村委会
投诉
2010-03-27 23:22:00
2010-04-15 11:44:00
2292
建议在东兴路和横东路的交接路口(中心小学旁)装上摄像头
东坑交警大队
建议
2010-03-25 20:07:00
2010-04-15 11:42:00
2303
异味氛天,影响幼苗生长
东坑镇信访办
建议
2010-03-30 09:51:00
2010-04-07 14:45:00
2300
乱排污水,影响治河
东坑镇信访办
建议
2010-03-28 13:28:00
2010-04-07 14:43:00
2273
华隆橡胶厂
东莞市环境保护局东坑分局
建议
2010-03-14 12:20:00
2010-04-07 12:04:00
2269
噪音太大了,不能入睡
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2010-03-12 21:43:00
2010-04-07 11:59:00
2254
木材厂燥音大大,影响到正常生活,麻烦处理下,谢谢
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2010-03-01 16:54:00
2010-04-07 11:52:00
2285
黑煤气坑害消费者
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2010-03-21 22:36:00
2010-04-01 15:26:00
2274
二环路路灯太暗
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2010-03-14 15:09:00
2010-04-01 15:20:00
2270
严重的乱摆卖
东坑镇坑美村委会
投诉
2010-03-12 22:57:00
2010-04-01 15:16:00
2258
还我们周围一个好的居住环境
东坑镇角社村委会
建议
2010-03-03 11:04:00
2010-04-01 15:13:00
2225
东坑公交问题
东坑镇利民公共汽车有限公司
投诉
2010-02-05 22:20:00
2010-04-01 15:07:00
2224
校车收费问题
东坑镇坑美村委会
建议
2010-02-05 22:00:00
2010-04-01 15:05:00
2193
坑美樱花商场楼上电子洗涤厂再次焚烧有害物质,危害村民健康
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2010-01-23 22:11:00
2010-04-01 14:58:00
2265
小作坊排放废气及使用过期煤气瓶与黑市煤气极大严重扰民
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2010-03-07 14:15:00
2010-03-30 10:53:00
2261
一年365日燥音太大,请帮助去协调下
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2010-03-04 11:12:00
2010-03-24 09:40:00
2257
噪音太大了,不能睡
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2010-03-03 00:32:00
2010-03-24 09:08:00
2233
乱停车乱摆卖寸步难行
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2010-02-11 20:34:00
2010-03-23 17:39:00
2157
鸡粪便横行,污染环境,希望有关部门整顿
东坑镇长安塘村委会
投诉
2010-01-13 23:07:00
2010-03-23 17:31:00
2251
油烟严重影响健康,生活!
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2010-02-28 21:26:00
2010-03-18 15:42:00
2249
东坑村公园设备问题
东坑村委会
建议
2010-02-27 22:40:00
2010-03-18 15:33:00
2241
盗版光碟谁来管
东坑镇文化执法分队
建议
2010-02-24 04:46:00
2010-03-18 15:32:00
2218
烧烤小贩油烟扰民
角社村委会
建议
2010-02-01 22:29:00
2010-03-18 10:23:00
2234
駿達路路燈太暗
东坑镇公用事业服务中心
建议
2010-02-12 11:24:00
2010-03-18 10:14:00
4668
1 ...
‹‹
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507