东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
私设汽车识别拦杆
·编号:10666 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2019-12-23 11:17:25 ·受理时间:2020-01-20 15:52:59
正文:
井美多凤小学后门(万升荟商场左侧)边的小路及维也纳酒店前的停车场应属井美村所有,是公共地方,为何万升荟商场私自装设汽车识别拦杆,设置该拦杆是否为了收取停车费,有经相关部门同意吗,井美村委同意了吗,以后接送孩子上下课是否不让进了,本来设置该小路是为了汽车出入方便,便于家长接送小孩时汽车的分流,现在设置拦杆变为私人所有,请相关部门及村委给予明确答复。
回复:
    网友反映的私设汽车识别拦杆问题,经了解是万升荟商场和维也纳酒店安装的,共安装了3个拦杆,目前尚未收费。万升荟商场和维也纳酒店安装这种汽车识别拦杆是否合理、合法,我村也希望镇有关部门调查并给予答复。



 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 交房问题点迟迟不处理
[投诉] 井美168路口-新门楼路段灰
最新回复
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 阻碍道路通行
[投诉] 湘*人力,汇*人力恶意扣薪
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507