东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
假冒伪劣广州宝岛眼镜店(东坑店)
·编号:10038 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑工商分局
·提问时间:2019-02-20 20:51:00 ·受理时间:2019-03-18 17:10:55
正文:
在此眼镜店购买眼镜两幅,其中一幅镜片使用不到一周,便出现损坏。镜片质量与销售人员描述的严重不符,货不对版。后回店咨询,店员否认早前对产品的描述,并以人为损坏为由拒绝赔偿,态度恶劣。该店挂着“广州宝岛眼镜全国连锁店”的宣传字样,经官网查询,并无此门店。借知名品牌影响力来欺诈消费者的行为,望有关部门严肃查处,维护消费交易市场的有序、健康运行。
回复:
    经查,举报人于2019年1月31日在东莞市东坑镇东兴路159号的广州宝岛眼镜店购买了一副防蓝光眼镜,该眼镜的镜架为“浪特梦”品牌,由盈昌集团有限公司生产,标有产品合格证,镜片为“佰视特”品牌,由江苏瑞尔光学有限公司生产,已经过广东省质量监督眼镜检验站检验,为合格产品,举报人购买的上述眼镜为合格产品,非假冒伪劣商品。同时,举报人举报的东莞市东坑镇东兴路159号的“广州宝岛眼镜”店,已于2004年注册了营业执照,名称为东莞市东坑港岛眼镜店,是广州宝岛眼镜有限公司的连锁店,不存在无照经营及傍名牌的行为。已组织举报人和东莞市东坑港岛眼镜店进行调解,双方意见达成一致,于2019年3月6日下午15:45分电话回复举报人。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507