东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
化学品气味污染空气
·编号:9436 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局
·提问时间:2018-01-21 13:26:44 ·受理时间:2018-02-01 10:13:44
正文:
 井美村早禾坑东*玻璃纤维制品厂每天散发出刺鼻的化学品气味,导致附近的时信厂宿舍,利丰时代小区及附近的出租房居住人员不得安宁,望镇环保局出面,要求该厂针对该问题进行整治!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关情况回复如下: 
    群众投诉对象实名为“东莞东*玻璃纤维制品有限公司”,位于东莞市东坑镇井美村,主要从事玻璃钢制品的加工生产,领取了工商营业执照,办理了环保审批、验收手续,已办理《广东省污染物排放许可证》。该厂主要设置喷漆、制胚、打磨等生产工序及相关设备。2018年1月30日下午,东坑环保分局到该厂检查,现场正常生产,污染防治设施运行正常,现场未发现明显异味,分局现场制作了《东莞市环境保护局环境监察现场检查(勘察)记录》。针对该厂,分局已联合属地村村委会协调处理,并责令该厂重新评估污染防治设施治污效果。
 

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[建议] 居住证到期如何续签
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 化学品气味污染空气
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[咨询] 地铁R3设在东坑哪个位置?
[建议] 东坑农业园九曲桥上灯坏了
最新回复
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[投诉] 皇家公馆女人世界周六日舞
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 音乐严重扰民
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[投诉] 化学品气味污染空气
[投诉] 望彭屋派出所及时给我处理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507