东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
碧桂园钱*妈人员聚集
·编号:10737 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇新冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室
·提问时间:2020-03-03 19:29:08 ·受理时间:2020-03-18 10:19:21
正文:
东坑目前为止发生一例新冠肺炎疫情,确诊患者是碧桂园业主,但是碧桂园豪庭二期门口的钱*妈超市,一个小小的店铺,每天聚集着20.30人在店铺里面,非常危险,大家也没有排队购物,为什么没有相关部门人员过来教育训诫?
回复:
    网友如须知详情,请致电东坑镇新冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室82321208。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
 
最新问题
[表扬] 城管执法办事效率快
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
最新回复
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507