报读东坑实验幼儿园 |
·编号:9826 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:未处理 |
·提问时间:2018-09-29 01:45:59 |
·受理时间:未处理 |
|
正文: |
你好!请问我因为在东坑坑美村海伦堡松湖湾买了房,现为了孩子读书,想把我和小孩的户口从东城转来东坑,这样孩子明年符合报读东坑实验幼儿园的条件吗? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|