东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
巷子里的鸡屎味
·编号:19933 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:初坑村委会
·提问时间:2024-01-12 02:54:08 ·受理时间:2024-01-22 09:27:28
正文:
正坑7巷这边,每天还没到家门口。远远就能闻到这恶心的鸡屎味,回到家都不敢打开门窗。他们把鸡都养在了房里,也不把门关起来臭气熏天,连着几家房子都养着鸡,这味道是真上头,我们都是外地人租房在这边每天都敢怒不敢言实在想不到办法解决,只能通过政府阳光网申诉让他们把鸡养到别处去。光美化环境,空气不好也呆不了人。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,我村安排工作人员实地了解情况,了解该地点为私人住宅圈养自家食用鸡只,社区工作人员联系该屋主要求该屋主将圈养地点的卫生搞干净以免异味传出,影响到周边住户正常作息,屋主承诺加多清理次数并将圈养鸡只数量减少。同时,责成社区落实属地管理,做好后续跟进工作,督促当事人按要求进行整改。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507