东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
学校门口车辆乱掉头
·编号:19904 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心、东坑交警大队
·提问时间:2023-12-22 09:38:44 ·受理时间:2024-01-22 09:29:37
正文:
每天早上送小孩去中心小学上学的时候,好多小车都在学校门口或者家长接送点放孩子下车后就直接掉头走,经常造成塞车,有时候还会差点撞到小朋友,学校有安排老师、保安和志愿者家长在门口站岗,但是没有人来劝导一下这种行为,望中心小学的老师重视一下这个问题,不要到造成意外的发生才来后悔。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好,您反映的问题已知悉,现将情况回复如下 :目前,我分局交警大队每天都有安排队员到中心小学西南门(东兴路)开展护学,在护学期间,现场队员与学校家委志愿队会对现场交通进行控管,维护现场交通秩序,保障学生安全通行。如有疑问,可致电我分局电话83862368,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
最新回复
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507