东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
车辆乱停放
·编号:19900 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2023-12-12 10:41:11 ·受理时间:2024-01-25 17:19:50
正文:
位于正坑烈士碑闸口出口对面(即壹品松湖小区门口)经常有一辆绿牌白色货拉拉小货车(粤BBT2795)每晚都停在正坑烈士碑闸口出口对面的路中间,每天早上在转弯位出来的时候都差点撞上它,它每晚都会放在路中间,从来没见过村的车辆管理员贴过它纸条,永生路车辆乱停放问题不是一两天的事,就得投诉交警也不会处理,但是这种放在路中间的路霸难道就没人管一下吗?希望交警部门认真管一下永生路的车辆乱停放问题。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好,您反映的问题已知悉,现将情况回复如下:在接到阳光网友反映的情况后,我分局交警大队连续两天晚上派出队员到投诉位置,但未发现粤BBT2795号牌车辆,经电话联系登记车主,车主为某车辆租赁公司,称车辆已经租了出去,不是其公司在使用。下来,我分局交警大队将加强投诉路段的巡逻管控。若市民发现车辆违停,可以与我分局交警大队进行联系处理,联系电话83862368。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507