东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑皇家公馆步行街乱停车现象
·编号:19855 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2023-11-16 10:36:19 ·受理时间:2023-12-04 16:24:29
正文:
东坑皇家公馆步行街及周边长期大量汽车乱停乱放,不仅造成交通堵塞,给出行人也造成极大不便。明明有停车位,为了省钱而停路边,想要停进车位的,却又停不进。有些更是把政府宿舍的消防通道给堵死了。望相关部门严查!还大家一个安全的环境。
回复:
    一直以来,我分局交警大队在辖区都在开展机动车乱停放交通违法整治,皇家公馆及周边道路一直以来都是东坑镇违停整治的重点区域。但随着机动车保有量快速增加,停车难问题日益突出,违停问题也屡禁不止,自皇家公馆路段实施停车收费以来,部分车主贪图方便,不停放在停车位上。与此同时,在查处机动车违停交通违法行为中,若司机在现场的,以劝导教育为主,若车辆违停位置不是严管路或者是被违停抓拍球抓拍的,系统会向车辆登记手机号码发送违法行为提醒短信,司机有10分钟的违法纠正时间,若10分钟里违法行为没有纠正的,违法行为将上传系统。目前,我分局交警大队在皇家公馆路口设置了违停抓拍球,以进一步规范道路停车秩序,同时,在现有条件下,公安分局交警大队将加强投诉路段的巡逻管控和执法力度,保障道路交通有序畅通。若市民发现违停车辆,也可以关注“东莞交警”微信公众号进行“随手拍”违法举报。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507