东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗村违建阻塞排水道臭气冲天
·编号:19842 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2023-11-06 08:58:10 ·受理时间:2023-11-14 09:21:12
正文:
塔岗东门头村二巷有村民违建,占用屋前和屋后的原用来做排水渠的公共地方上搭建起来,让原本就小的排水渠变得更小了,加上周边有养鸡,鸡粪排出来都堵在违建的狭窄的沟口,夏天时臭气冲天,多次跟村委反馈都没有得到处理,只是用水冲一下解决不了问题,根本原因是违建占用原本排水渠的空间,鸡粪堆在一起,另外正屋后面同样违建搭建在排水渠上面,原本不宽的过道变窄了,农用车也过不了,另外也阻挡了消防栓空间,消防栓只能用板手来转动阀门,如果遇到火灾就影响灭火速度。 希望镇领导能认真处理,为民办实事办好事,谢谢。
回复:
    经现场了解,该排水道现进行明渠改暗渠整治,并对周边养鸡户教育,清理好鸡粪,并不定期巡查、清理排水道。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507