东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
正坑村赌档
·编号:19826 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2023-10-21 23:33:19 ·受理时间:2023-11-03 15:01:34
正文:
正坑村赌档正坑三巷16号,经营者丁绍和,经营麻将台,牌九,百家乐赌注较大,已有人输掉数十万,正坑围面前13号经营者丁汝邦,经营麻将台,请东坑公安分局领导和东坑派出所领导明查暗访,尽快查处,给社会和家庭净化社会毒瘤。情况属实本人已多次暗访。
回复:
    尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局收到举报信息后,立即安排警力进行暗访,发现确实存在涉赌情况,随即我分局组织警力于2023年10月27日22时30分许,将涉嫌为赌博提供条件的丁某邦及涉嫌赌博的8人抓获,现场起获丁某邦两张麻将台、四副麻将,及赌博人员一批赌资。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十条、第十一条第一款之规定,我分局给予丁某邦行政拘留十日的行政处罚;收缴麻将台二张、人民币(水钱)二百元、麻将四副,对参与赌博的8人处行政拘留5天处罚。如有疑问,可拨打我分局电话:83887218,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507