东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
咨询一下初坑的的治安队管理制度?
·编号:19825 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2023-10-20 15:53:40 ·受理时间:2023-11-08 10:21:00
正文:
在治安楼的值班室,可以上班治安员和落班治安员在办公室喝啤酒、劲酒的?你们是怎样管理的?不要说批评一下就算,这样做有何用?
回复:
    公安分局:经核查,我分局暂未发现我分局初坑警务室的辅警有在办公安室喝酒的情况,下来,我分局将继续加强对警辅人员的纪律教育及日常管理工作。另外,关于阳光网友反映的问题,我分局也已通报初坑村委会,要求村委会加强对村里治安员的监督管理工作。
    初坑村:您好!现就您反映的问题回复如下:接到阳光网友反映的情况后,本单位高度重视,经调查未发现队伍在值班室内饮酒的情况。围绕警务室出现酒水及日常工作的相关问题,本单位于2023年10月31日召开《初坑村纪律整顿会议》会议上强调,严禁在办公场所饮酒,一经发现严肃处理,情节严重移交公安机关。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507