违规养殖家禽问题,希望处理 |
·编号:19808 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:丁生 |
·受理部门:丁屋村委会 |
·提问时间:2023-10-13 10:10:55 |
·受理时间:2023-10-31 10:56:46 |
|
正文: |
丁屋新村14巷有人用空地台建了一间鸡窝,养了一堆鸡,很吵很臭。无时无刻在啼,麻烦有关部门处理一下。谢谢! |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您反映的问题已收悉。 我村已要求该村民圈养家禽的同时要注意卫生,每天清洁,并逐渐减少饲养量,不能给周边环境和群众的生活带来过多影响。下来我村会继续跟进,如您有任何意见建议,也可直接向村委会提出,村委会电话83381931。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|