东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
永生工业路两旁店铺门口摆摊扰民,请治理
·编号:19569 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2023-04-13 21:03:51 ·受理时间:2023-04-26 09:29:16
正文:
尊敬的东坑镇领导,你们好! 永生工业路人流量大,街道窄,附近店铺门口违规摆摊经营,严重阻碍人行道通行,很多行人只能走中间机动车道路,存在安全隐患!炒粉摊下午很早就开始摆,叮叮当当的噪音和油烟导致楼上的人晚上休息都不敢开窗! 去年6月份东坑镇城管集中整治了一段时间,安排了“市容巡查”人员蹲点值守,当时有所改观,可是蹲守的人员一走摆摊的就又开始了! 永生路违规摆摊屡禁不止的原因就是各个门店对自己门口的摊位收取租金,当没有人摆摊时,还会贴出“门口摊位招租”来招揽摊位,请城管部门确认门店此类行为是否违规,如违规请依法对相应门店进行警告或者处罚,如果不从根本上解决,还是会“城管来了就走,城管走了又开始”! 
回复:
    市民反映情况已收悉,我分局将继续加强对该路段的管理,减少对周边市民的影响。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507