东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑农业园污水问题
·编号:19559 ·问题形式:投诉
·提问者:闻果果 ·受理部门:东坑农业园
·提问时间:2023-04-04 17:06:24 ·受理时间:2023-04-14 14:36:11
正文:
东坑农业园是一处非常不错的休闲娱乐场所,尤其是节假日人员非常多。但东门和北门的水沟污染严重,废水排放较多,异味很大,与农业园的环境格格不入,希望有关部门进行改进,给市民一个良好的休闲活动空间。建议部门沟渠做成暗河,上面封闭起来,可能会起到一定作用。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:由于该水体周边区域目前处于园区品质提升工程施工阶段,下来我司将督促施工单位加快工程建设进度,做好该区域的生态环境管护工作。另外,对于异味问题,目前是五味子以及盆架子树花期,其花期会散发特殊难闻的气味。
    此外,我司将落实水体周边污染源排查整改并协调相关部门实地调研商讨排渠的水生态环境整治方案,努力为市民群众营造一个和谐舒适的游园环境。感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
最新回复
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507