东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉信
·编号:19542 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2023-03-25 11:10:53 ·受理时间:2023-04-14 14:34:24
正文:
老人住在院内,有事想找护士长找不到,也不知是不是迟到没上班,导致会不上面, 新换来一个护士长,听护理院的护理人员说是退休返聘,两年来管理护理方面有在下降,也考虑想把老人接出院,还说是五星级护理,其实就是区别对待,有给好处的时候就多关照。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    阳光网友主要反映护理院管理的问题。东坑医院人事任命按照《中层干部任职选拔制度》执行,护理院总护士长、副护长、护士、护理员均有绩效考核制度,并严格贯彻执行。同时东坑医院按照《东坑医院护士长岗位说明书及管理绩效考评标准》由专人负责对全院护士长进行上班纪律的考核,对于存在迟到、早退等情况核实后一律给予扣绩效处理。
    对此次投诉护理院管理问题,东坑医院组织护理院综合办、院务办等职能部门,调取了护理院上班考勤打卡记录。经调查,护士长均按照工作排班表正常上班,考勤打卡时间也未发现迟到、早退等问题。此外,由于管理工作需要,护士长经常参与各楼层护理管理工作的指导、质量巡查等,无法长期固定在办公室,导致个别人员产生误解。下来东坑医院将进一步加强与老人及家属、员工的沟通交流机制,进一步提高医疗服务质量,并持续做好对员工的考勤监督。
    本投诉为匿名、联系电话保密的投诉,无法与投诉人核实情况并进行沟通解释。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507