关于私人房用于麻将馆 |
·编号:19538 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2023-03-22 09:47:17 |
·受理时间:2023-04-12 14:46:09 |
|
正文: |
近期在东坑阳光网浏览看到,其他村举报麻将馆,反馈是取缔并对经营者作出治安拘留罚款,为什么初坑正坑围面前13号的本地房东开麻将馆每次都是说没有发现麻将台,对房东作出警戒。这里是不是有保护伞?为什么现在还是每个晚上都有人打麻将到凌晨深夜的? |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局收到举报信息后,立即安排警力进行暗访(安排便衣队在不同日期、时段暗访了3次),现场摆放了一张麻将桌,但未发现有人打麻将。鉴于此,我分局民警于2023年4月10日约谈了涉及场所房东,告诫其不能利用打麻将进行赌博活动,同时,我分局便衣队将不定时加强该场所的巡查,发现涉赌行为的立刻组织警力查处。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|