东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑稻田儿童公园
·编号:19517 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑农业园
·提问时间:2023-03-12 15:11:15 ·受理时间:2023-03-21 11:16:04
正文:
周六周天露天公园人流量多,小孩子玩闹久了有饮水的需求,适量有小摊小贩解决游客饮食需求,国家大力支持小摊经济,一线城市都纷纷出台政策,东莞一刀切不利于疫情过后经济复苏。底层居民经济流动多数在与小摊。保安态度十分恶劣,还没有买单就把摊主赶走,会广东话的没被赶走,太没有人情味。当然,有人情味也体现在了本地人上,操着一口广东话的卖家则是一家人。执法人员公是公,私是私,里是里,外是外。非常好!
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:由于该路段车流量较大,摊贩占道经营存在安全隐患并且也容易造成道路堵塞,基于市民的出行安全考虑,我司将对占道摆摊或其他违反市容管理条例的相关行为进行劝导、制止和纠正。另外,对于您反映的区别对待情况,经我司查核并不存在。此外,因保安同志的服务态度问题对您有不好的体验,我司表示歉意,下来将加强一线工作人员培训。感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507