东莞市诗丹德利没发工资 |
·编号:19473 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑人力资源和社会保障分局 |
·提问时间:2023-02-09 16:00:06 |
·受理时间:2023-02-17 11:04:02 |
|
正文: |
东莞市诗丹德利五金制造有限公司12月份的工资还没发。 |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到阳光网友反映的情况后,我分局执法人员在2023年2月13日至15日期间的不同时段到东莞市诗丹德利五金制造有限责任公司开展执法调查,检查中发现诗丹德利公司确实存在拖欠员工2022年12月份工资的违法行为。经执法人员约谈诗丹德利公司负责人后,责令该公司必须尽快发放员工工资。2月15日下午,该公司已发放公司全体员工工资,案件得到处理。如有疑问,请联系我分局执法股,联系电话0769-89300399。感谢您对我们工作的理解和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|