东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院护理院总护士长
·编号:19468 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2023-02-06 16:11:14 ·受理时间:2023-02-22 10:47:52
正文:
更换能力差的护士长,护理院的管理越来越差就算了,方方面面只会做表面功夫,频繁迟到早退,光说不做,领个退休的人来,不但管理不到位,老人和家属提出的问题不解决,遇问题也不解决。名义上叫护士长,实地领工资与能力不相符,还到处跟家属说在五星级护理院工作多好,以及收受家属的各种好意物品等。难道这位护士长没人管理吗,只会拿着别人干好的活,自己拿功劳自己受益,护理院居然找不到一个有能力的总护士长来管理?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    东坑医院护理院综合办、纪检办、院务办联合组织对护理院的工作人员进行约谈及问卷调查,以谈话的方式约谈了多名护士及护理员,在约谈和问卷调查信息反馈中,没有收到反映总护士长迟到早退、收受家属各种好意物品等投诉人所诉问题的情况,接下来东坑医院将加强护理院管理层的质量服务管理学习,提高服务管理水平。因投诉人的电话设置为保密,无法与投诉人联系沟通解释。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507