东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
管理问题
·编号:19429 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-12-10 11:20:30 ·受理时间:2023-01-03 16:37:49
正文:
为何护理院的领导管理能力这么差,从来做事对人不对事,不是一视同仁,不停令护理员对管理者抱怨,上班都不干正活,一天上班只会骂骂,上班天天黑脸,难道我们护理员低人一等?天天看你脸色?这不行那不行,反映又无理,比潘副护长能力强的护士多得多,会说话的也比领导强。我们要的是一名团结团队、关心、体谅、有活力的领导,而不是要看别人脸色、不顾别人感受的领导。人前人后不是人,我们出来打工都不易,工作一天已经累了,还不给吃饭,非要下班时间吃饭。轮岗一次才一、二个人,太久了,起码2个星期给我们回家一趟,家里有事又不能优先轮岗,一定要抽签。一名优秀的护长不会让护理员时时抱怨的,这么多人抱怨自已不会反醒一下吗?只会怪别人。未封闭管理,说二点一线,结果自己未做到,去商场、去外面吃饭、中秋节去接女儿回家,你自已未做到就别说别人。希望护理院多重视我们这些护理员。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    市民主要反映护理院管理的问题。经调查,护理院管理人员均严格按照岗位职责及相关规章制度要求开展和做好管理工作,不存在骂员工情况,但可能会出现管理者在履行职责过程中,存在语气比较严厉、生硬现象。
    关于市民反馈的不给与吃饭情况,根据工作职责要求,上班期间非必要不能吃饭,不能影响正常工作。
    关于市民反馈的轮岗问题,根据《东坑医院护理院轮岗制度》,轮岗人数需要结合院内人力情况而定,在保证工作的前提下,进行有序轮转。
    关于市民反馈的潘姓护长的问题,我院已对相关人员进行约谈和调查,无存在市民反馈情况。
    因投诉人联系方式设置为保密无法与投诉人沟通解释。下来,我院将继续加强人文关怀工作,并强化管理人员培训,避免生硬说话语气。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
最新回复
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 车辆停放治理
[投诉] 臭味扰民
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507