东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于便民核酸点严重投诉!全市只有东坑只剩1个点!
·编号:19419 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑卫健局
·提问时间:2022-12-05 22:04:52 ·受理时间:2022-12-09 18:09:41
正文:
全东莞市33个镇街,只有东坑设2个核酸点,还有一个是公安黄码才能去,请问合理吗?全东莞市都没默认统一不用看24小时核酸码,请问领导们自己政府人员可以去自己专属的核酸点就可以不需要排队,而全东坑10几万人只能去一个核酸点,合理吗?知道全市还有很多地方需要持24小时核酸吗?今天本人去宝柏核酸点过去15分钟路程,走到面前说取消核酸。夜晚又去鹰岭公园,结果整个公园都在排队!确定这样排队就没风险吗?核酸点减少可以理解!收费也可以理解!但是为什么一下将全部缩成1个?有照顾到我们的感受吗?有照顾到10度冷空气大家排1小时多队做核酸的感受吗?请问全市有哪个镇街是这样做的?请列举出来!
回复:
    您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经调查,现将有关情况答复如下:为科学有效精准开展疫情防控,避免出现扎堆现象,我镇推进重点人群“应检尽检”,其他人群“愿检尽检”措施,其中,愿检尽检人群检测方式为单人单检,自愿自费,应检尽检人群检测方式为混检、免费原则。同时,为有效缓解核酸检测排队拥堵情况,我们根据市民反馈,已延长核酸检测时间,增设核酸检测通道,并于12月6日新设东坑百顺公园、丁屋文化广场两个新核酸采样点,下来我们将根据专家研判和实际情况,适时增加核酸采样点。为避免耽误您的时间,请您错峰前往核酸采样点,及时关注东坑官方微信:东坑发布,及时了解东坑镇每日便民核酸点采样时间,感谢您的建议!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507