东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇永生工业路道路两旁店外摆摊经营需要治理
·编号:19388 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2022-11-20 01:55:35 ·受理时间:2022-11-29 11:14:52
正文:
尊敬的东坑镇领导,你们好! 我所在的永生工业路人流量比较大,街道窄,又加上附近店铺门口违规摆摊经营,严重阻碍人行道通行,很多行人只能走中间机动车道路,存在很大安全隐患!而且摆摊的噪音和油烟还对楼上住房的人有很大影响,有些炒粉摊下午很早就开始摆,叮叮当当的炒个通宵,楼上的人都平时晚上休息都不敢开窗! 今年6月份东坑镇城管集中整治了一段时间,当时城管局的负责人现场明确表示:一定会把这条街市容管理好,后续也有派“市容巡查”蹲点值班,当时确实有所改观!可是从8,9月份开始,店铺门口的摊就又开始摆起来了,“市容巡查”的来了也不怎么管,结果现在摆摊的越来越多了! 有不堪影响的市民打东坑执法电话投诉,投诉后,“市容巡查”人员也就是开着敞篷车过来转了一圈就走了,更有甚者还将投诉人的电话透漏给摆摊人员,投诉人也因此招致辱骂报复!(鉴于比,上面留的不是我个人的手机号码,请不要联系) 市容管理从“蹲点驻守”到变成“有投诉就来转一圈,或者是拍张照片就走”,为何对此类违规现象逐渐视而不见? 行人站在机动车道买东西,如果出现安全事故,谁又要为此负责? 店外摆摊经营造成油烟、噪音影响,垃圾满地,城管部门应该做好本职工作,再好好管一管了吧!
回复:
    我分局执法人员已于2022年11月22日到达现场处理,对摊主进行教育改正,责令其立即撤离,不得占道经营,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现占道经营情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持!
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507