东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
因为疫情原因导致停课
·编号:19382 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2022-11-15 10:09:43 ·受理时间:2022-11-16 17:24:40
正文:
2022.11.15东坑镇角社村发现一例无症状感染者,导致整个角社村的幼儿园和小学生都停课,请问不是在管控区内的为什么要停课?政策不是已经不能一刀切了吗?
回复:
    2022年11月14日晚上,据镇疫情防控指挥部的反馈,我镇角社村发现一例无症状感染者,经镇校园疫情防控专班研判,为了做好校园疫情防控工作,确保我镇师生员工身体健康和生命安全,决定东晋实验学校和培正幼儿园于11月15日暂停线下教学,,改为线上教学;家住角社村或11月13日晚上8点以来有角社村旅居史的师生员工也于11月15日暂缓返校。11月16日相关符合返校条件的师生员工已正常返校,东晋实验学校和培正幼儿园已正常复课。谢谢!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
最新回复
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
[投诉] 车辆停放治理
[投诉] 臭味扰民
[投诉] 四季松湖小区周边工厂天天
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507