东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑护理院
·编号:19378 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-11-10 15:43:46 ·受理时间:2022-11-22 11:05:43
正文:
自从换了领导之后,护理院的管理越来越差就算了,领导只会做表面功夫,半年前换了代理护长更差,管理不到位,老人提出的问题不解决,遇问题也不解决。一个来了大半年的员工连老人名字都记不清,大家领一样的工资为什么我们就要跟着她来收尾。以前还跟人说在五星级护理院工作多好,把想找工作的人介绍进来,难道这么大的护理院居然找不到一个有能力的副护长来管理?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    市民主要反映东坑医院护理院的管理问题。经调查核实,护理院制定了管理制度、岗位职责和绩效考核制度,代理护长人选是根据个人能力、技能和综合考察选定的。
    代理护长工作安排是由总护士长负责,有相应的岗位职责和要求,代理护长能力好或差,不是由个人来评判,必须经过综合考核。东坑医院工作人员多次致电投诉人但其未能接听电话,对投诉人所诉之事未能更深入核实,无法沟通解释。
    东坑医院重视投诉人所反映的事宜,接下来将加强管理人员培训,及时做好护理员的沟通和情绪疏导工作,同时也希望护理员理解及体谅护士长工作不易。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507