东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑社卫中心一点都不人性化
·编号:19355 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2022-10-25 15:03:50 ·受理时间:2022-11-17 11:04:48
正文:
本人于2022年10月25日下午14时40分带着家婆和儿子前往社卫中心,本人已预约新生儿疫苗,按时间到达,到门口分诊被告知扫码健康申报卡,已配合扫码并且我和我家婆均可出示正常绿码,但是非要提供行程卡,因我家婆并未拥有手机号码且没有手机,去哪搞一个行程卡出来??并且现场并未告知有纸质流调,请问我儿子也没有行程卡是否也不用进去打预防针了??导致本人独自带着新生儿进去手忙脚乱,护士也无法好好配合,而且耗时很长,我家婆也独自留在门外,无法联系。希望政府处理这个问题,别拿疫情当挡箭牌,合理看病,不是盲目执行规章制度!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,社区中心十分重视,立即开展调查并致电该群众核实相关情况。社区中心现作以下回复:
    根据疫情防控要求,对前来预防接种门诊接种的婴、幼儿原则上只允许一位监护人陪同,是为了能够更好地保障对其他前来接种的婴、幼儿前后不交叉、不接触。
    该网友的小孩子已在社区中心预防接种门诊有多次疫苗接种记录,对于此次陪同前来的老人家没有携带移动电话,且无法提供任何核酸检测记录以及其行程记录。故此,社区中心只能安排老人家到指定的地方在坐着等候,让该网友带其孩子进入门诊接种疫苗。
    经社区中心预防接种门诊负责人向该网友耐心解释并道明情况,该群众表示理解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[投诉] 东坑护理院对待员工
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 服务问题
[投诉] 管理问题
[咨询] 享受育儿假的条件
[投诉] 投诉宝柏核酸点扫码人员
[投诉] 乱摆摊
[建议] 核酸检测排队2小时,需增
最新回复
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 东坑护理院对待员工
[投诉] 井美村垃圾桶用铁链锁在店
[咨询] 护理院陪护
[投诉] 乱摆摊
[建议] 皇家公馆周边车辆乱停乱入
[咨询] 非机动车道
[建议] 学校门口交通问题
[投诉] 金地卓越松湖悦湾周边乱停
[投诉] 服务问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507