原润升广场现在是万和广场 |
·编号:19304 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2022-10-05 08:03:50 |
·受理时间:2022-10-12 11:36:46 |
|
正文: |
早上装修问题,7点左右开始装修,噪音很大,严重影响休息。 |
|
回复: |
根据市民所反映的问题,并没有在法定时间外施工,法定施工时间为早上6点-中午12点,下午14点-晚上22点,打桩等情形是早上7点-中午12点,下午14点-晚上20点。如再发现噪音扰民情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|