噪音太大 |
·编号:19285 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2022-09-19 20:50:51 |
·受理时间:2022-09-22 11:35:50 |
|
正文: |
麦当劳楼上的金*教育声音广告,长期广播,在对面拾里松湖高层住宅声音非常清晰,影响较大。望有关部门能处理。 |
|
回复: |
我分局执法人员已于2022年9月22日到达现场处理,对店主进行劝导教育,责令其控制好广播音量,不得噪音扰民,减少对周边群众产生影响。如再发现噪音扰民情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|