东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉黑劳务
·编号:19270 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2022-09-08 13:20:21 ·受理时间:2022-09-14 11:52:25
正文:
我五月份在网上联系到了一位黑劳务,以高工价骗我们工作,说做满三个月把差价补齐,结果辞了职电话一直联系不上,叫我们签了一些乱七八糟的东西,但是我有和他的聊天记录,不知道能否作为证据起诉他。我目前只知道他的微信号,以及他之前和我们签劳务协议的地点。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,您与你朋友王*芬于2022年5月12日通过东莞市非*人力资源管理有限公司介绍入职东莞市高*穗电材(东莞)有限公司,任派遣工,约定小时工资按17元/时计算,于2022年8月20日离职,并结算了部分工资离职。根据您反映的工资差额没有支付问题,我分局工作人员联系东莞市高*穗电材(东莞)有限公司调解,您于2022年9月14日确认已收到4283元工资差额。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 拖欠工资
[投诉] 车辆乱停放
[咨询] 土地证办理下来要多长时间
最新回复
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 车辆乱停放
[建议] 阳光玻璃厂在夜晚九点排放
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[投诉] 线上转诊镇社区卫生服务中
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507