东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
黄屋水巷路停车位问题
·编号:19269 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2022-09-08 00:38:17 ·受理时间:2022-09-22 11:38:32
正文:
黄屋水巷路外面的马路停车被抄牌,谁会愿意乱停乱放,故意被抄牌?不想想根本没有足够的停车位也没有停车场,而且车辆又多,如果有车位或者停车场谁会愿意乱停?谁不怕车被刮花了,有冤无处诉。其他村里没有乱停现象都是因为有停车场可以统一停放,黄屋的呢?没有!!才会导致乱停,你们领导不做出处理每天抄牌都一样,只会无限被投诉……没有办事能力就不要找我们市民出气!!宁愿建个毫无用处的足球场也不建停车场?足球场又不是对我们村民随时开放的,根本就是废的!!平时见到的都是一些训练班的人在里面踢球,重点又不是每天有人使用,摆明就是收受了某些利益才建的。无能的领导才会做些无用无聊的东西。
回复:
    经调处,黄屋村委会已安排特勤队员以这个路段为重点加强巡逻,对路面上的雪糕桶、杂物已经没收清理,以后也会加强巡逻力度,见到霸占停车位行为的即时清理。 
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507