东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
正坑仔某私人屋麻将馆
·编号:19258 ·问题形式:投诉
·提问者:某外来打工仔 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-08-31 16:55:23 ·受理时间:2022-10-12 11:40:29
正文:
投诉正坑围面前13号,阳光公寓左侧私人屋开设麻将馆又死灰恢燃。里面有2台麻将台,前段时间东坑有关部门反映,已批评教育,我想问有何用?不收麻将台,罚款。不出几天又继续开赌。我连电话也不敢写,也不敢报警,听说业主儿子是公安系统,能查出是谁举报的。我好怕,我一个外来人只能上阳光网清求处理。
回复:
    根据阳光网友反映的情况后,我分局辖区警长带队到东坑镇初坑正坑围面前13号进行检查,现场发现有一张麻将台,该麻将台用于吃饭使用,上面没有摆放有麻将,现场没有发现有人聚集打麻将。警长当场对屋主进行警告教育,要求其马上搬走麻将台。接下来,我分局将继续加强对初坑正坑围面前13号的检查和暗访力度,如有发现涉赌违法犯罪活动,立即进行查处。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507