东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院妇产科医生处事方式随便
·编号:19253 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-08-26 18:48:59 ·受理时间:2022-09-05 18:45:50
正文:
因为本人肚子痛难受,东坑医院门诊医生让我家属推着上去住院部,去到住院部医生又让我回去门诊看,在这里推来推去,浪费时间,根本都不是干活的,搞不明白为什么可以让病人跟家属一直在跑来跑去都得不到解决,是因为医生不够水平看诊还是因为医生喜欢推卸责任呢!?对于妇产科的医生印象真的不做评价…不过之前住过院遇到过的护士态度都很不错,希望尽快有所改进,不然真的身边朋友都不敢让她们过来看病,会吓死她们。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    市民主要反映东坑医院妇产科就医管理的问题。经调查妇产科最近一周患者就诊情况,未发现有病人和家属在住院部与门诊之间来回跑动就诊的问题。
    东坑医院工作人员于8月31日、9月1日、9月2日分别多次电话联系市民,市民均未接听电话,市民亦未留诊疗信息记录(姓名、诊疗卡号、身份证号等),无法查证市民所诉具体情况。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507