东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东莞市世*智能科技有限公司恶意欠薪
·编号:19248 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2022-08-24 17:05:44 ·受理时间:2022-09-05 18:44:21
正文:
本人在东莞市世*智能科技有限公司上班期间,以不愿外派为借口让我自动离职,承诺的销售提成和溢价提成待尾款收回之后发放,客户5月27日付款,公司以离职人员没有提成为借口迟迟不愿兑现,请求相关部门处理,拿回我的血汗钱,谢谢!
回复:
    2022年8月24日,我分局接到阳光热线转发投诉后,高度重视,立刻对投诉问题进行调查处理,现就有关问题函复如下:
    关于您反映的问题已收悉,经我分局介入处理后,投诉人与世*公司就销售提成部分的金额存在差异,无法达成一致协议。对此,我分局建议您带齐相关资料到我分局申请劳动仲裁,仍有疑问可致电我分局执法股电话,联系电话0769-83889348。感谢您对我们工作的理解和支持!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 城管执法办事效率快
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507