东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
车位产权证加名
·编号:19242 ·问题形式:咨询
·提问者:陈生 ·受理部门:东坑不动产登记中心
·提问时间:2022-08-15 15:02:26 ·受理时间:2022-08-18 10:12:36
正文:
相关单位好,本人在盈滨绿领有一产权车位无抵押无贷款,目前产权人是只有本人,想加上我配偶,想咨询下办理单位是在东坑房管所吗?房管所是在哪?需要哪些材料?流程是什么,能否提供下相关单位的咨询电话,网上查不到。谢谢。
回复:
    收到阳光网友的咨询,市民咨询如何将自己的产权车位加上配偶的名字,现就咨询事项回复如下:
    市民以及配偶可携带以下资料,预约到东坑镇政务服务中心东坑镇不动产登中心窗口申请办理:1、不动产权证;2、本人以及配偶的身份证原件;3、结婚证原件;4、不动产登记申请表(可现场领取填写);5、夫妻财产协议(可现场领取填写)。
    办理地点:东莞市东坑镇政府南楼一楼政务服务中心不动产登记窗口,咨询电话:0769-83868327。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507