东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
人行道问题
·编号:19241 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2022-08-15 10:53:18 ·受理时间:2022-08-31 11:12:52
正文:
位于永生路的新建楼盘壹品松湖,刚开始盖楼盘的时候就把边边的人行道给围起来,绿化树也砍了,我们行人走路只能走到马路上,刚开始我们以为只是怕沙石飞出来会弄到行人,所以要把人行道围起来建,到现在楼盘已经进入收尾阶段了,他们把围墙打开我们才发现,原来壹品松湖把我们的人行道霸占来变成他们的,那么我们以后在壹品松湖外面走的时候就要走到大马路了,那里本来一条大马路两边已经停满了车,加上现在壹品松湖把我们的人行道也霸占了,我们走路的时候就只能走到大马路了,每次在那里经过都要走到大马路上,非常危险,那里每天都有小孩、老人出来散步,如果出交通意外的话谁负责呢?是壹品松湖?还是政府相关部门呢?
回复:
    我分局执法人员已于2022年8月19日下午到达现场处理,有关路段原人行道区域已与楼盘项目退让红线公共区融合,统一道路景观。但现场因其他施工面未清理完毕,部分路段未解除围蔽,人行道通行功能未恢复。执法人员现场就相关施工进度约谈了项目有关负责人,计划于10月中旬清场完毕,恢复人行道通行功能。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 拖欠工资
[投诉] 车辆乱停放
[咨询] 土地证办理下来要多长时间
最新回复
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 车辆乱停放
[建议] 阳光玻璃厂在夜晚九点排放
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[投诉] 线上转诊镇社区卫生服务中
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507