东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑住建局不作为,纵容开发商交付不合格商品房
·编号:19234 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑住建局
·提问时间:2022-08-12 19:44:54 ·受理时间:2022-08-19 11:40:49
正文:
东坑住建局不作为,纵容东莞金达房地产开发有限公司交付不合格商品房给业主,有的业主收房当天还见到自己的房正在装修。更夸张的是收楼几天后下大雨,5号楼30%业主反应阳台,客厅顶漏水,阳台门边渗水,开发商一副无所谓的态度,不查漏水原因,想以打孔注胶方式蒙混过关,遭业主反对后仍然坚持以这种治标不治本的方式糊弄业主,已有业主家被打胶后出现新的漏点,开发商不引起重视,还是不查原因,至今业主没有收到有效的解决方案。请问东坑住建局验的什么楼?开发商使了"魔法"吗?举报市场上的商品有质量问题还有工商局的人上门查证呢,住房这么大的问题住建局的人干什么去了?工匠精神在哪里?开发商不是被你们纵容的?
回复:
    2022年8月17日,东坑住建局工作人员联系投诉人了解情况。针对质量问题,投诉人称目前开发商已落实整改过程中,暂无需要到现场再核查。同时,东坑住建局告知业主接下来如在整改过程中遇到问题可直接反馈。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507