关于东莞自建房新规 |
·编号:19233 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑住建局 |
·提问时间:2022-08-12 16:59:55 |
·受理时间:2022-08-19 11:34:19 |
|
正文: |
本人今日看了关于东莞自建房新规出台,因我房屋在马路边,是几十年前的泥砖瓦房,因日久失修,时间长了可能存在危险性,本人想申请重建房屋,但看了关于东莞自建房新规出台,请问一下自建房不能用于出租及商业用途,这个新规对于我们农民是致命的打击,因我们农民的大部经济收入来源是靠出租房屋,如果房屋不能出租,我们是通知老百姓,没有高薪工作,只靠一点工资是无法生活的,请问领导如果要申请自建房用于做商铺出租之用,有什么方案政策可以申请? |
|
回复: |
市住建局已于8月13日撤销自建房报建新规,现报建政策无变,可准备相关资料到村委会申报。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|