东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
对人不对事
·编号:19219 ·问题形式:投诉
·提问者: ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-08-03 23:13:56 ·受理时间:2022-08-19 10:19:48
正文:
东坑护理院的护长对护理员对人不对事,同一件事对老员工不说,只欺负新员工,而且护长们都好大牌,高高在上,说话又难听,难道我们护理员特别低人一级,陪伴练习参加比赛经常玩电话,同家人视频,我们拿手机看群消息就说我们玩手机,还骂的好难听。二楼个暂代护长更死,无料到,还嘴巴说话好毒,天天游手好闲,护士忙也不帮忙一下,什么事也不传达,只外在背后说三道四。我们护理员年龄偏大,无文化,表达无甘好,提一句,你越级,非要这样吗?难怪护士都不喜欢这些护长,有能力的又不给人升职,什么道理。希望院领导多关心我们这些基层员工。
回复:
    阳光网友主要反映东坑医院护理院护士长的问题。经调查核实内容如下:
    1、关于欺负新员工问题:东坑医院护理院有清晰的管理架构,已制定并严格落实岗位职责、服务礼仪、服务质量等管理制度,出现医疗、养老等服务质量问题,都会按相关规章制度执行处理,不存在欺负新员工问题,同事之间对待均一视同仁。
    2、关于练习查看手机的问题:由于工作需要,护士长要及时处理上级交代的各项工作以及处理行政管理事务,如上传下达各项通知文件,科室之间沟通协调,向上级汇报工作等情况,故需要及时查看手机,目前暂无发现玩弄手机情况。如有,东坑医院会严格按照相关规章制度进行处理。
    3、关于二楼代理护长问题:二楼代理护长工作安排是由总护士长负责,有相应的岗位职责和要求,同时代理护长在人员紧张时也有及时协助顶班、帮班等,并且经常加班加点处理工作事务,不存在不帮忙等情况。
    下来,东坑医院会加强人员纪律管理,强化管理人员培训,与护理员之间做好及时沟通和疏导情绪工作,同时也希望护理员理解及体谅护士长工作不易。因投诉人无联系方式,对投诉人所诉之事无法进一步核实,无法沟通解释。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
最新回复
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
[投诉] 违法搭建
[投诉] 垃圾车半夜扰民
[建议] 部门懒政没有反馈
[投诉] 雨污分流工程严重影响附近
[投诉] 东坑镇中心小学后门道路放
[建议] 先益电子厂门口早上摆摊影
[投诉] 抢建违建
[投诉] 噪音扰民
[建议] 角社桥两端口红绿灯调控优
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507