东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑新塘路流浪狗影响交通以及生活
·编号:19206 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-07-26 12:43:10 ·受理时间:2022-08-10 11:42:06
正文:
东坑新塘路路段常有“无牵绳”养狗及流浪狗出没,影响交通和生活 1.经常随地大小便影响环境(无主人及时清理)。 2.经常乱闯马路及在马路停留,影响车辆正常行驶。 3.经常追赶他人骑行电动车和单车,存在安全隐患。 4.经常深夜乱叫,严重影响附近居民正常作息。 希望有关部门尽快处理
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我分局东坑派出所值班领导立即安排辖区警长到东坑新塘路路段进行走访,对周边饲养狗只的群众进行法制宣传教育,要求其使用绳子约束好狗只、及时清理狗只的排泄物,并责令其严格看管好狗只,定期带狗到动物防疫站打疫苗等措施,并向其说明饲养动物干扰或伤害到他人的要受行政处罚警告、罚款或并赔偿受害人的医药等费用,有严重的违法情节的受到行政拘留。狗主表示将会进行整改,约束好狗只。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 商家霸占公共停车位
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 东坑医院妇产科医生处事方
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
最新回复
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 丁屋村委会后面一带的工厂
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 商家霸占公共停车位
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507