黑油车 |
·编号:19192 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2022-07-18 23:56:17 |
·受理时间:2022-08-26 17:05:29 |
|
正文: |
在初坑市场二楼和三楼停车场停放了三辆黑油车,车牌号分别是(粤SX8Y86银色、粤SV2730红色、粤SD381H银色),这三辆车长期停放在初坑市场二、三楼停车场,有时候还看见在停车场内帮别人加油,为什么初坑市场可以允许这么危险的黑油车放在市场内?是否存在包庇行为?万一发生事故的话,对于我们老百姓的生命财产也会受到伤害,请相关部门严肃查处,还我们一个安全的生活环境! |
|
回复: |
接报后,我分局马上安排辖区警长到场进行检查,现场查获一台疑似黑油车,但现场暂未发现车主和加黑油人员,我分局将该辆车辆暂扣回东坑派出所作进一步处理。接下来,我分局将继续安排巡逻人员加强对上述地点的检查和暗访力度,安排便衣伏击队员加强对初坑市场的伏击,如有发现有黑油车违法售卖黑油等违法犯罪活动,立即进行查处。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|