东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于东坑地铁站具体位置
·编号:19189 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2022-07-17 23:22:39 ·受理时间:2022-07-20 10:07:34
正文:
关于东坑南站地铁站位置是否有最近的规划信息。
回复:
    感谢该网友对我镇发展的关注和支持。由于原轨道3号线站点远离我镇中心区,同时涉及非建设用地,开发条件不成熟,综合开发效益不高。经东坑镇政府及市轨道交通局深入研究,统筹考虑各方因素后,现把轨道3号线线位(东坑段)往我镇中心区迁移,将更大提升我镇土地效益,对我镇经济社会发展带来更积极作用。由于该项目现处于轨道交通站场TOD综合开发规划编制阶段,因此建议具体实施方案,可关注TOD规划编制的最新公布信息。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 商家霸占公共停车位
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 东坑医院妇产科医生处事方
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
最新回复
[投诉] 黄屋水巷路停车位问题
[投诉] 噪音太大
[投诉] 丁屋村委会后面一带的工厂
[投诉] 东坑医院发热门诊
[投诉] 公司以员工请假3天以上为
[投诉] 投诉黑劳务
[投诉] 东坑百顺市场外河边的的美
[投诉] 占用马路摆美食街
[投诉] 商家霸占公共停车位
[建议] 东坑镇中心幼儿园2022年9
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507