东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗核酸检测广播扰民
·编号:19169 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2022-06-30 12:38:45 ·受理时间:2022-07-11 11:07:31
正文:
塔岗村一有核酸检测,就不分时段到处广播,特别是进入碧桂园豪庭二期小区,不停在周围大声广播,简直就是扰民。其他村其他镇区都没有这种情况,希望政府禁止塔岗村委这种大声广播扰民情况,谢谢
回复:
    我村为深入宣传核酸检测工作,加大宣传力度,对市民、村民带来噪音扰民,希望市民、村民能够谅解。
    在今后核酸检测时,我村会多加注意广播的时间段和播放音量,减少对市民、村民带来不必要的影响。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507