东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
看病时间长
·编号:19167 ·问题形式:投诉
·提问者:黄生 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-06-29 10:55:29 ·受理时间:2022-07-14 16:41:52
正文:
要投诉东坑医院,一个发热排队1个多小时看病,到看病医生只用5分钟,要等核酸报告才可以离开,请问你院要等核酸结果才可以离开,有文件吗?这样高温的天气就一个大雨棚,几台风扇,不中暑才好,医疗技术不行,连环境配置不行,要不是急有谁去看病。别的医院2小时左右可以出核酸报告,我等了5小时还不行,老人、小孩不适,只能坐,连床都无的躺下,谁顶的住,找个车位都无,放门口保安又不给,一间医院这么大,才几个车位,你们职工都放了一大半。从看病到回家要7小时,陪看病的不有上班吗?医生人力、护士不足,态度又差,一个感冒、发热看1个星期都无好转,而且只会开贵药,希望你院高度重视,现在看病方便,不只是东坑医院一间。
回复:
    网友主要反映东坑医院看病等候时间长,发热门诊病人要等核酸结果阴性才能离开,环境差等问题。
    关于发热门诊病人要等核酸结果阴性才能离开的问题,东坑医院发热门诊遵照文件执行《关于进一步加强医疗机构预检分诊及发热门诊相关工作的通知》内容,对发热门诊就诊患者要全部进行单采单管核酸检测,并在4-6小时反馈核酸检测结果,检测结果反馈前不得离院。目前东坑医院核酸结果2-4小时就能反馈。
    关于看病等候时间长问题,因受新冠疫情影响,东坑医院医护人手紧缺,下来将通过弹性排班,及时调配医务人手,改善就医流程等,着力缩短患者就医等候时间。
    关于就医环境问题,东坑医院发热门诊等候区设有雾化风扇9台,因部分孩子发热无法使用风扇,部分未开启,目前候诊区改建项目正在筹备。
    至于市民反映感冒、发热看1个星期无好转,开贵药,态度差等问题,因患者未提供个人联系方式,无法查核患者就诊信息,也无法核实其所反映的情况。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507