东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
发热门诊
·编号:19149 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-06-21 22:01:25 ·受理时间:2022-07-06 11:01:57
正文:
有天晚上因为发热带着儿子去看病,等到核酸结果出了就给他们保安看,他们说扫码才能出去,于是就扫了,而且我还询问了他备注需不需要填,他说不需要,我就把结果给他看,他就说不行的,你这样不行的,后面又说他自己眼睛看不到,还在出言骂我,这是什么态度?既然他眼睛看不到,一把年纪了,这样的还有什么用?眼镜又不戴,都已经把手机放在他面前了,他还在说不行,又要我重新扫码,这算什么意思?浪费我时间。。就应该整顿一下年纪大眼睛看不到的保安,把他换掉!!而且发热门诊排队拿药交费的地方就那么一点点,根本不足够每人一米距离,众人都在聚集。。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    市民主要反映东坑医院发热门诊安保人员服务态度的问题。市民6月27日晚上带小孩到发热门诊就诊,咨询信息填写和提供核酸结果给保安时,安保服务态度不好,语气不善。东坑医院已对涉事安保人员作出处罚并调离工作岗位。7月1日东坑医院工作人员致电联系市民沟通解释,市民表示不再追究。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507