东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
户口迁出
·编号:19139 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-06-15 16:05:45 ·受理时间:2022-06-23 15:46:31
正文:
你好,我户口在东坑草堂居委会,是临时户口,现在想把户口迁到大连,本人不在东坑,怎么办理迁出?需要准备什么资料?能直接把资料寄到户政科办理吗?
回复:
    感谢阳光网友的来信 ,现将有关情况回复如下:
    阳光网友已于6月初咨询公安窗口,根据相关情况已为阳光网友办理迁移证,此业务已办结。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[建议] 关于东坑地铁站具体位置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[投诉] 东坑护理院无关心员工
最新回复
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 东坑护理院无关心员工
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[咨询] 挂着百货店实则做黑暗快餐
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507