东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
森*100 巧立名目乱收费 处处都是坑!!!
·编号:19125 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑市场监管分局
·提问时间:2022-06-07 23:12:45 ·受理时间:2022-06-28 10:24:19
正文:
东坑镇东兴路万胜对面森*100,在服务过程中强行推销会员卡,胡乱扣费。 内容:2022年4月23日,本人在该店进行洗剪吹消费时,38号洗头工和主管为了推销会员卡,承诺免单当日洗头剪发全部免单。于是本人充值300,办理会员((会员充值300送30)。6月4日,本人再次前往该店消费,谁知发现原本应该有330元的会员卡中余额只有259元。 要求其查询消费使用情况:1.发现4月23日已收费,但是未告知消费者,私自从会员卡中划走,由于已办会员卡,离开时确实没有再收费,存在迷惑消费者消费的现象。6月4日店铺的38号洗头工及主管均不在店里,店里其他人均是互相推诿,说洗头和剪发是两个部门,洗头部门的免不了剪发的单。 2. 4月份和5月份每个月从卡上划走3元钱的信息费。从小到大,只给银行和中国移动交过信息费,而且银行和移动公司在收费之前都有明文说明,并且实实在在提供了服务。不知道这个狗屁美容美发店有什么资格收这个信息费,又提供了什么信息服务。在办卡时完全没有提到每个月要扣狗屁信息费。 但愿这样的店能得到切实整改,不让外镇人听到名字想到原来某某地也是处处都是坑,怎么也走不出的坑。
回复:
    投诉人因与被投诉人产生消费纠纷,投诉至本局。经核实,被投诉人登记的名称是东莞市东坑胡磊森*美发店,本局依法予以受理,根据投诉材料,先后联系投诉双方了解情况,开展了调解工作。经调解,双方达成一致协议,被投诉人同意退款41元,双方已履行调解协议。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507