噪音大,影响休息 |
·编号:19054 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:江竞勇 |
·受理部门:东坑生态环境分局 |
·提问时间:2022-05-10 16:27:06 |
·受理时间:2022-06-08 16:10:37 |
|
正文: |
我是竣*厂的员工,住在厂里干部宿舍。我要投诉:宿舍的后面有一个加工厂,地址:新寮路31号2楼。(下面也有门牌:新寮路21号,同一栋楼)是做毛线打毛的。24小时不停工,机器声音巨大,隆隆响,震耳欲聋,吵得人难受,令人无法休息,请政府领导查清楚并要求工厂整改,还我们一个清静的环境。谢谢! |
|
回复: |
经东坑生态环境分局排查,群众反映噪声扰民的加工店全称是“东莞市亚*纺织有限公司”,位于广东省东莞市东坑镇新寮路21号201房。根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免名录内。办理了工商营业执照,主要从事毛织原料的加工生产,设有6台并线机为主要生产设备。
2022年5月31日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“东莞市亚*纺织有限公司”时该加工店正常生产。经与投诉者联系得知,曾因通宵作业以致噪声扰民,企业负责人5月27日已对靠近居民楼的窗户安装隔音棉,且承诺在22:00后只使用3台并线机,并减慢并线机的生产速率以降低噪声对周边居民的影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|