东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
生*汇每天排放有害废气,请政府重视尽快处理
·编号:18949 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2022-03-28 21:27:14 ·受理时间:2022-04-28 08:52:00
正文:
生*汇每天排放危害极大的废气,我每天到家后都感觉呼吸困难,孩子经常咳嗽不停。请有关部门重视,还我们健康。
回复:
    您好,您反映的东莞市东坑镇丁屋村生*汇工厂附近异味扰民的问题,情况部分属实。经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映异味扰民的工厂全称是“东莞市东坑生*汇塑胶制品厂”,位于东莞市东坑镇丁屋村振兴路3号,已领取工商营业执照以及办理环保相关手续,主要从事塑料制品的加工生产,设有印花、切折等主要工序以及相关的生产设备。2021年4月19日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时发现,该公司正在生产,废气治理设施正常运行,部分活性炭吸附性达到饱和导致工厂外间歇性异味。2021年4月21日,该公司更换活性炭,东坑生态环境分局现场检查时,该公司正常生产,废气治理设施正常运行,工厂外暂未发现明显异味。鉴此,东坑生态环境分局责令该公司加强环保管理,及时更换活性炭并确保污染防治设施正常运行,同时在停止生产后延长治污设施的运行时间,防止异味扰民。下来,分局将对该案件继续跟进。(存在问题:活性炭吸附性接近饱和引致异味扰民;处理意见:限期整改) 
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!   
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 东坑群英小学学校现象
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[建议] 投诉赌博
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 优先行人通道不安全
[建议] 东坑中心小学--教学环境设
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[建议] 东坑群英小学学校现象
[咨询] 塔岗村停车问题
[建议] 投诉赌博
[建议] 优先行人通道不安全
[投诉] 东坑智*泉幼儿园收取生活
[投诉] 车辆乱停乱放影响行人行车
[建议] 东坑辖区神山陂路段河边长
[建议] 投诉长安塘中*中海将共用
[咨询] 东坑新建的东坑第三小学(
[建议] 龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507